ラ・レジダンス・ド・パンデュール

  • 東京都杉並区高井戸西一丁目

  • 京王井の頭線 / 高井戸駅 徒歩8分

  • 1985年築 / 4階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より5.7%割高

販価
1,000万円
62.5万円/㎡
相場
946万円
59.1万円/㎡
535
809
1,083
1,357
AI査定結果
推定相場価格
946万円
59.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
809万円〜1,083万円
50.6万円/㎡〜67.7万円/㎡
推定賃料
5.1万円
0.32万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ラ・レジダンス・ド・パンデュール
1,000万円(62.5万円/㎡)/ 4階 / 16㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は52.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,000万円62.5万円4階 16㎡ 1K南西
2025/12/07750万円46.9万円2階 16㎡ 1K南西
2025/11/24770万円48.1万円2階 16㎡ 1K南西
2025/09/29850万円52.7万円1階 16.12㎡ 1K北西
2025/09/12880万円55.0万円2階 16㎡ 1K南西
2025/08/24890万円55.6万円2階 16㎡ 1K南西
2025/07/19895万円55.5万円1階 16.12㎡ 1K北西
2025/06/19930万円57.7万円2階 16.12㎡ 1K-
2025/04/06790万円49.0万円2階 16.12㎡ 1K-
2025/03/22790万円49.0万円3階 16.12㎡ 1K-
2024/11/12770万円48.1万円3階 16㎡ 1K南西
2024/11/08650万円40.6万円3階 16㎡ 1K南西
2024/08/26830万円51.5万円3階 16.12㎡ 1K-
2024/07/25850万円52.5万円3階 16.2㎡ 1K南西
2024/03/22800万円49.6万円3階 16.12㎡ 1K南西
2024/01/04850万円52.5万円3階 16.2㎡ 1R
2023/11/30880万円54.6万円2階 16.12㎡ 1K
2023/11/26850万円53.1万円1階 16㎡ 1K南西
2023/11/24888万円54.8万円2階 16.2㎡ 1K
2023/08/29888万円54.8万円3階 16.2㎡ 1K南西
2023/08/27950万円58.6万円3階 16.2㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は58.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ラ・レジダンス・ド・パンデュール
杉並区高井戸西一丁目
高井戸駅8分 1,000万円62.5万円161K4階 / 4階建 南西198563RC
2024/06/09ニッシンパレスタカイド
杉並区高井戸東三丁目
高井戸駅6分 880万円49.6万円17.741R7階 / 7階建 198623RC
2024/06/27メゾン・ド・エマイユ
杉並区成田東三丁目
南阿佐ケ谷駅9分 700万円51.8万円13.521R2階 / 4階建 -198426RC
2024/05/15ジェイパーク方南町
杉並区堀ノ内二丁目
方南町駅11分 1,180万円71.1万円16.61Rシャワールーム南向きバストイレ別1階 / 4階建 198936RC
2026/03/30メゾン第1上井草
杉並区上井草三丁目
上井草駅1分 1,100万円60.8万円18.081K3階 / 5階建 西198420RC
2026/04/10メゾン・ド・ベニール
杉並区井草四丁目
井荻駅5分 850万円61.6万円13.81R1階 / 4階建 -198531RC
2026/04/30メイツ井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅4分 850万円54.0万円15.741R2階 / 7階建 198942RC
2026/05/08TOP西荻窪第4
杉並区今川三丁目
西荻窪駅17分 900万円47.5万円18.931R3階 / 4階建 -198826RC
2025/07/13シグマース井荻
杉並区井草四丁目
井荻駅2分 690万円48.3万円14.281R2階 / 5階建 198222RC
2024/08/02ライオンズマンション西荻窪第3
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 1,100万円59.2万円18.591K1階 / 5階建 西198322RC
2026/03/13日興パレス西荻窪PARTIII
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅13分 980万円58.5万円16.741R1階 / 4階建 198823RC
2025/03/02パルハウス
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 800万円47.8万円16.741R1階 / 4階建 198823RC
2026/04/19ベルトリーモモイ
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅15分 980万円58.5万円16.741R1階 / 4階建 南西198823RC
2026/02/09メゾン・ド・パラレール
杉並区下井草五丁目
井荻駅4分 900万円56.3万円161R5階 / 6階建 西198538RC
2024/05/01パレ・ドール西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅9分 1,190万円69.9万円17.031R1階 / 4階建 西198518RC
2024/07/02エヴェナール井荻II
杉並区井草二丁目
井荻駅6分 920万円56.8万円16.21K3階 / 4階建 南西199023RC
2024/11/03ローザ西荻窪
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅6分 1,380万円73.1万円18.881R3階 / 4階建 199017RC
2026/02/02メゾン・ド・スィエール
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅5分 780万円51.1万円15.271R3階 / 4階建 198323RC
2026/05/11メインステージ井荻駅前
杉並区井草二丁目
井荻駅2分 1,050万円62.1万円16.911R2階 / 4階建 西198844RC
2025/11/30ユースフル西荻
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅3分 1,030万円68.1万円15.121R2階 / 4階建 -198327RC
2025/06/25サンパレス井草
杉並区井草二丁目
井荻駅5分 799万円54.3万円14.711R1階 / 4階建 -198423RC